• 29 сентября 2018, суббота
  • Москва, Москва, Волков переулок, дом 4, 1-й подъезд, 4-й этаж, Центр "Открытая реальность", зал № 3

Секреты управления внутренней мотивацией: Дофаминовый насос. Тренинг.

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2008 дней назад
29 сентября 2018 c 11:00 до 18:00
Москва
Москва, Волков переулок, дом 4, 1-й подъезд, 4-й этаж, Центр "Открытая реальность", зал № 3

Тренинг о развитии внутренней мотивации. Как каждый человек, используя новейшую информацию о работе мозга и нервной системы, и применяя специальные приемы и техники, может влиять на процессы своей мотивации, актуализировать свои желания и повышать вероятность их реализации.

Мы живем в мире перенасыщенном внешней мотивацией. С рождения и до смерти на человека влияют и заставляют делать то, что нужно кому-то кроме него самого. В семье, детском саду, школе, вузе, корпорации и любой организации человека пытаются мотивировать внешне, не сильно считаясь с его интересами, жаланиями, предпочтениями. И это фатальным образом влияет на его внутреннюю мотивационную сферу.

Мы перегружены огромным количество "надо", которые нам приходиться исполнять и на наши "хочу", зачастую, у нас не остается ни времени, ни сил, ни понимания как это вообще возможно реализовать. Человек настолько утомлен внешним мотивириванием, что внутренние интересы, желания, стремления и мечты вытесняются в далекую и труднодостижимую область "когда-нибудь потом". Но в безумной гонке современных городов это "потом" никогда не наступает. Большинство из нас остается внутренне демотивироваными. И выбраться из этого порочного круга не так-то легко.

Но есть и хорошие новости. На самом деле, в любом человеке есть серьезный потенциал развития внутренних мотивационных ресурсов. А корпус современных знаний о работе мозга, систем организма и особенностей влияния на него разннообразных факторов позоляет взять вопрос управления внутренней мотивации под свой собственный контроль.

 

 

Долгое время мозг человека оставался для науки черным ящиком. Классическая психология разрабатывала теории и концепции мотивации, исходя из наблюдений и экспериментов не основанных на понимании закономерностей работы мозга и нервной системы. Но сейчас большой объем данных из области нейронаук, эволюционной и поведенческой психологии позволил пролить свет на многие вопросы, связанные с функционированием психики, в т.ч. вопросов работы мотивационных механизмов, за которыми стоят конкретные нейронные структуры.

 

 

Десятилетиями дофамин считали нейромедиатором, связанным с т.наз. «центрами удовольствия». Ощущения, вызываемые всплесками дофамина, принимали за ощущения наслаждения. Но все оказалось не так просто. Новые нейробиологические исследования помогли разделить чувство удовольствия (liking) и ощущения желания (wanting). Именно желание заставляет нас действовать, стремится к достижению чего-либо и является фундаментом мотивированного поведения.

Современная нейробиология выделяет следующие функции дофаминовой системы мозга:

- фокусирование внимания на чем либо;

- участие в научении;

- прогнозирование возможности удовлетворения потребностей;

- побуждения к действию (мотивация).

Т.е. мотивированное поведение обусловлено всплесками дофамина в отдельных областях головного мозга и эти всплески связаны с действием ряда факторов. Понимая как эти факторы влияют на дофаминовую динамику мозга и как следствие на мотивацию, вы без труда сможете управлять своими мотивационными процессами.

 

 

На тренинге участники познакомятся с информацией о том:

- как различать внешнюю и внутреннюю мотивацию;

- почему внешняя мотивация пагубно влияет на внутреннюю мотивацию;

- что мотивация человека — процесс динамический и находиться в постоянном развитии;

- как мотивационные процессы работают на уровне мозга;

- что такое системы «Вперед!», «Назад!» и «Стоп!», как они функционируют, какие эмоциональные состояния с ними связаны и как мы можем влиять на их работу;

- какие закономерности работы мозга связаны с мотивацией и как мы можем их эффективно использовать;

- какие существуют способы и техники, помогающие повысить нашу мотивацию и, тем самым, увеличить вероятность реализации наших желаний и достижения наших жизненных целей.

 

 

Участники тренинга попрактикуются в упражнениях:

- выявления и конкретизации собственных желаний;

- прояснения и преодоления собственных страхов;

- преодоления мотивационных ступоров и прокрастинации;

- формирования своего желаемого будущего.

Кроме того, каждый получит набор самых эффективных и несложных инструментов, позитивно влияющих на интенсификацию мотивационных процесссов.

 

 

Тренинг пройдет по адресу:

г. Москва, Волков переулок, дом 4, 1-й подъезд, 4-й этаж, Центр "Открытая реальность", зал № 3.

Метро Краснопресненская (3 минуты пешком).

 

ОТЗЫВЫ О ТРЕНИНГЕ:

 

ОРГАНИЗАТОР ТРЕНИНГА

Тренинг проводится Образовательным центром "Сэлф-Интеграция".

Ведущий тренинга:

Гамзин Юрий

 

Будем рады видеть вас на тренинге. К сожалению, число мест ограничено (маленькая группа), так что не рекомендуем откладывать с регистрацией, если тема вам интересна.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше